抚州未来城东郡有人冒充城管上门收卫生费 官方回应

近日,

一网友在《问政抚州》平台留言:

质疑城管加收个体店铺

1.5元每平方的卫生费!

抚州未来城东郡有人冒充城管上门收卫生费 官方回应

6月9日,

高新区回复:

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,经调查核实,现作如下回复:

6月7日、8日城市管理中心、钟岭街道十里亭社区、高新区城乡环境综合整治专项执法大队,三家单位分别派工作人员到现场与信访人本人进行核实,说明我处未收取店铺卫生费,其本人也反映收取卫生费用的并非我处人员。三家单位工作人员现场提醒信访人谨防诈骗,注意财产安全。

如您有其他疑问,可咨询:乐小辉,联系电话:17807946828。

感谢您对我们工作的关心与支持!

高新区城市管理中心

2021年6月9日

随后,该发帖网友在平台下方留言:

抚州未来城东郡有人冒充城管上门收卫生费 官方回应

抚报君在此提醒

广大市民谨防受骗!

版权声明:本文源自 网络, 于,由 楠木轩 整理发布,共 330 字。

转载请注明: 抚州未来城东郡有人冒充城管上门收卫生费 官方回应 - 楠木轩